Экология в вашем доме: безопасная химия для паркетных работ

Экология в вашем доме: безопасная химия для паркетных работ

Паркет – экологически чистое покрытие для пола, ведь для его производства используется только натуральная древесина. Однако паркет требует регулярного ухода. Чтобы пол оставался чистым, аккуратным и внешне привлекательным, необходимо внимательно подходить к выбору моющих средств и средств по уходу за ним.

Средства для ухода за паркетом, покрытым лаком

Ухаживать за лаковым паркетом лучше всего посредством обычной влажной уборки. Если удаление загрязнений без специальных средств невозможно, воспользуйтесь веществами на водной основе. Однако стоит помнить, что необходимо ограничивать время их воздействия, так как они могут постепенно растворять лак.

Средства для ухода за паркетом, покрытым маслом

Паркетное масло состоит из натуральных компонентов – масел, смол и пчелиного воска. Само по себе оно абсолютно натурально и экологично. Лучший вариант ухода за паркетом с таким покрытием – это регулярное обновление его. Выбирая экологичное масло для паркетных работ, обратите внимание на то, чтобы в его в состав входили только перечисленные выше компоненты, кроме них возможно лишь небольшое количество колоранта, если вы хотите придать паркету другой оттенок. Для покрытого маслом паркета возможна влажная уборка без использования щелочных средств.
Если ваш паркет обработан лаком, а вы решили, что хотите заменить покрытие на масляное, осуществить ваше желание не проблема. Однако для этого вам будет необходима помощь профессионалов, которые полностью удалят лак. Важно тщательно отшлифовать паркет, перед нанесением нового покрытия на нем не должно оставаться ни грамма старого средства.
Для того чтобы паркет дольше сохранял привлекательный внешний вид, существуют специальные средства защиты на масляной основе. Проверьте, чтобы в их составе использовались натуральные растительные масла – подсолнечника, льна и т.д.
Однако не забывайте, что самый безопасный способ обновить потерявший внешний вид паркет – это обратиться к профессионалам. Они отшлифуют, очистят или сменят покрытие с наименьшим риском для вашего здоровья и внутренней экологии дома.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению