Как самостоятельно переложить паркет

Неоспоримым является тот факт, что укладку паркета изначально необходимо доверить профессионалам. Они не только качественно уложат напольное покрытие, но и правильно подберут сопутствующие материалы.

 

Однако во время эксплуатации могут возникнуть непредвиденные ситуации, и понадобится частичная замена или ремонт. В этом случае можно переложить паркет собственными руками. Если придерживаться некоторых правил, то эта задача вполне может оказаться по силам каждому.

Во-первых, выясняется, какая основа имеется у вашего паркетного пола. От нее во многом зависит выбор используемых материалов: клея, грунтовки, мастики, лака и др. Во-вторых, заготавливаются все необходимые подручные инструменты. Можно приступать!


С поврежденной паркетной дощечки удаляется старая мастика, аккуратно, не повреждая соседние плашки, вынимается из гнезда. На ее место закладывается свежая мастика и устанавливается приготовленная плашка той же древесной породы. Затем, специальными гвоздями для деревянной вагонки, дощечка прибивается к основанию в самый край. Так гвоздики становятся совершенно незаметными. При последующих обработках они и вовсе исчезают из вида.


После полной замены всех поврежденных плашек, проводится циклевка пола. Теперь можно приступать к покрытию новым слоем лака, осуществив, если необходимо, предварительную грунтовку.


Если во время эксплуатации возникли не существенные шовные зазоры, для этого нет необходимости перекладывать все паркетное покрытие. Достаточно заполнить соответствующие швы специальной мастикой.


Используя эти простые советы, можно самостоятельно восстановить незначительные повреждения паркетного покрытия. Главное, правильно подобрать все материалы и приобрести плашки той же древесной породы и фактуры.


Но если вы сомневаетесь в своих силах, то наши профессионалы всегда придут к вам на помощь!


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению