Главные секреты работы с паркетом

Главные секреты работы с паркетом

Впервые паркетную доску начали использовать в качестве напольного покрытия в средневековье. Тогда каждый фрагмент такого пола создавался вручную, вырезаясь из большой доски. Далее небольшие планки составлялись между собой и закреплялись с помощью различного инструментария. Наибольший расцвет такой вид напольного покрытия пережил в восемнадцатом и девятнадцатом веках. В то время любой особняк знатного вельможи не обходился без модного покрытия. В середине двадцатого столетия в СССР большинство полов возводимых многоквартирных домов оборудовались этим покрытием, выполненным из натурального дерева. Некоторые образцы такого материала можно еще найти в старых квартирах.

На современной этапе паркет представляет собой довольно дорогой отделочный материал, но учитывая его долговечность и износостойкость, позволить его может любой среднестатистический гражданин нашей страны. При покупке этого материала необходимо серьезно подойти к выбору компании, которая будет проводить монтаж покрытия. Ведь от качества установки пола будет зависеть срок его службы. Также не следует забывать, что изделие такого рода требует постоянного ухода, только так вы сумеете поддерживать его приятный внешний вид. Также вам не потребуется проводить восстановление паркета через несколько лет его эксплуатации.

Восстановление паркета: виды процедур

Одной из самых востребованных процедур по восстановлению паркета является его циклевка. Помимо этого восстановительного процесса можно выделить еще массу способов приведения пола в порядок. Однако, такой вид обработки рабочей поверхности является наиболее практичным и за счет своей эффективности применяется практически во всех сферах подобных работ.

Так, циклевка паркета без пыли проводится в качестве одного из завершающих этапов укладки материала. Для выравнивая рабочей поверхности и придания ее структуре гладкости эта процедура проводится несколько раз. И только после этого мастера переходят к восстановительным работам.

Лучше всего циклевку паркета без пыли доверить проверенным специалистам, какой-нибудь авторитетной компании. Если вы не знаете, как ее найти, мы рекомендуем вам следовать следующим советам. Во-первых, выбирайте компанию, которая работает не первый год, а уже давно находится на рынке подобных услуг. Во-вторых, доверяйте такую ответственную работу только проверенной фирме, которая получила множество положительных отзывов. Причем было бы лучше, чтобы хоть несколько положительных отзывов вы получили от друзей и знакомых.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению