В доме животные! Какое напольное покрытие выбрать?

В доме животные! Какое напольное покрытие выбрать?

Домашние животные – как дети: им стремишься отдать всего себя до последней капли, подстраиваешь под них свою жизнь и обиход. Даже напольные покрытия многие заботливые хозяева выбирают ради комфорта своего питомца. Правда, существует несколько видов напольных покрытий, которые понравятся и хозяевам, и их четвероногим друзьям. Узнайте подробности в нашей статье!

Исключаем ламинат

К напольному покрытию, которому предстоит выдержать шлепки собачьих лап, царапины от когтей и вечно скатывающуюся в щелях шерсть, предъявляются особые требования. Из всех деревянных полов сразу можно исключить ламинат – не только из-за неустойчивости к влаге, но и из-за низкой шумоизоляции. Иначе каждое утро вас будет будить не солнечный свет в окне, а цоканье собачьих лап. Кроме того, такое напольное покрытие достаточно скользкое, а значит, травмоопасное для животного.

Паркет

Если ваша любовь к четвероногому другу велика, но вы не хотите отказывать себе в удовольствии любоваться деревянным полом, советуем обратить внимание на паркет. Устойчивый к влаге и царапинам, он выглядит стильно и элегантно. Несколько слоёв лака (который, кстати, не вызовет у животного аллергии) делают его стойким к любым неожиданным пируэтам вашего питомца.

Пробковый пол

Если стоимость натурального паркета не делает его идеальным решением, советуем обратить внимание на более экономичную альтернативу – пробковое напольное покрытие. Этот материал, как и паркет, не боится влаги и отлично поглощает звук. Кроме того, такой пол не скользит, а значит, безопасен для домашних животных. Стойкость к царапинам и ударам когтей пробковому полу придаст надёжное лаковое покрытие. Такие плиты просты в уходе, их можно пылесосить или мыть специальным средством. И вам, и вашей кошке или собаке понравится то, что пробковое покрытие отлично сохраняет тепло: ходить по полу будет приятно, даже когда за окном мороз.

Главные преимущества и пробкового пола, и паркета – в их износостойкости. Они прослужат вам долгие годы, не требуя особой заботы. Деревянное напольное покрытие отлично впишется в интерьер – это практичное и стильное решение для городской квартиры и загородного дома!


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению