Вы решили покрыть полы своей квартиры или коттеджа, а может быть, и офиса паркетом. Что вам предстоит сделать в первую очередь? Конечно же, выбрать паркет или паркетную доску - кому что нравится.

Паркет – красивое, удобное и безопасное напольное покрытие. Но как бы аккуратно вы его ни использовали, рано или поздно ему может потребоваться ремонт. Ремонт паркетного пола профессионалами вернет ему первоначальный вид, и вам не придется менять паркет на новый.

Паркет является одним из самых надежных, экологичных напольных покрытий. При правильном уходе такой пол, выполненный из натуральных материалов, может эксплуатироваться на протяжении долгого времени. Также для повышения долговечности покрытия важно, чтобы его укладка была проведена с соблюдением всех технологий. Ведь многие повреждения покрытия, появляются через некоторое время из-за неграмотно проведенной стадии монтажа.

Долговечность, экологичность, высокая прочность – благодаря этим признакам паркет относится к категории наиболее востребованного напольного покрытия. Также высокий класс этого вида покрытия подтверждается использованием в качестве сырья для его производства натуральной древесины различных сортов. Такой пол отлично переносит механические воздействия, но, несмотря на высокую прочность, все равно подвергается износу и требует проведения различных восстановительных работ. Например, циклевки или шлифовки паркета.

Впервые паркетную доску начали использовать в качестве напольного покрытия в средневековье. Тогда каждый фрагмент такого пола создавался вручную, вырезаясь из большой доски. Далее небольшие планки составлялись между собой и закреплялись с помощью различного инструментария. Наибольший расцвет такой вид напольного покрытия пережил в восемнадцатом и девятнадцатом веках. В то время любой особняк знатного вельможи не обходился без модного покрытия. В середине двадцатого столетия в СССР большинство полов возводимых многоквартирных домов оборудовались этим покрытием, выполненным из натурального дерева. Некоторые образцы такого материала можно еще найти в старых квартирах.


Показано 51 - 55 из 97
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все
Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению