Каков срок службы качественного паркета

Общеизвестный факт: натуральный паркет славится своей экологичностью, он является самым прочным покрытием для пола. Данный материал начал своё шествие по Европе ещё семь столетий назад.

 

Конечно же, технология изготовления паркета изменилась и претерпела значительные усовершенствования. Дизайн паркетного покрытия сегодня невероятно многообразен. Ассортимент отвечает практически любым вкусам и идеально вписывается в интерьер любого помещения. Но основной, уже прошедший проверку временем, принцип изготовления этого уникального и невероятно прочного покрытия остался прежним.


На данный момент паркет на пике бешеной популярности, но нередко покупателей озадачивает вопрос: а каков срок службы такого пола?


Уверяем вас – этот срок неограничен! Многое, конечно же, зависит также и от качества самого паркета и от профессионализма людей, производящих его укладку.


Спустя какое-то время после начала использования паркета не лишним будет циклевка покрытия, чтобы пол сохранил глянец и первозданную красоту. Стоит отметить, что срок службы покрытия зависит от хорошего ухода за паркетом.


Никогда, запомните, нельзя тащить по паркетному покрытию тяжелые, угловатые предметы – это могут быть кресла, шкафы и тумбочки, если на них не закрепить войлочные накладки, то повреждения пола могут быть фатальными. Запомните, в помещении, в котором имеется паркетный пол, нужно передвигаться только в мягкой и чистой обуви. Для сохранности покрытия следует натирать его специализированными чистящими средствами. 


Если вдруг паркет зальёт водой, к примеру, из-за соседей сверху или из-за неисправности батареи отопления, то пол, возможно, понадобится заменить на новый или восстановить. Но вероятность чрезвычайной ситуации, как правило, низка. Но, тем не менее, оставайтесь бдительными и следите за состоянием пола, как можно чаще.


Соблюдение довольно очевидных правил поможет защитить паркет от сильных повреждений и позволит продлить срок эксплуатации, вплоть до 100 лет. Этим бесхитростные правила стоит знать всем членам семьи, в том числе детям и внукам. Долговечность паркетного покрытия находится в прямой зависимости от характеристик самого паркета, и от пола, на который уложен паркет. Если ухаживать за паркетом и поддерживать правильные условия в помещении, то дефекты в виде щелей и царапин не будут беспокоить вас на протяжении многих лет.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению