Распространенные повреждения паркетного пола

Распространенные повреждения паркетного пола

Паркетный пол отличается от других напольных покрытий долговечностью. Данное преимущество следует рассматривать как потенциал. Если не ухаживать за полом должным образом, игнорировать советы по правильной эксплуатации покрытия очень скоро красота паркета померкнет. Но при этом следует помнить, что даже тщательный уход за полом не сможет его уберечь от каких-либо повреждений. Благо, что технологические особенности паркета позволяют проводить неоднократный ремонт покрытия.

Царапины, выбоины, потемнения

Царапины, выбоины, потемнения – все эти повреждения можно смело отнести к числу незначительных дефектов. Но когда ими покрыта практически вся поверхность материала, внешняя привлекательность паркета исчезает. Паркетное покрытие отличается многочисленными преимуществами, но самым главным достоинством материала можно назвать возможность его неоднократного ремонта. В результате данной особенности вы можете не беспокоиться о появившихся повреждениях, практически все дефекты можно устранить при помощи проведения восстановительных процедур. Во всяком случае, удалить царапины, потемнения или выбоины с поверхности пола можно без особого труда. Обычная процедура шлифовки решит все проблемы и заставит засверкать паркет новыми красками.

Вздутие, скрип

Если незначительные дефекты удалить с поверхности пола можно без особо труда, то более серьезные повреждения потребуют внимательного изучения. Одним из самых распространенных повреждений в многоквартирных домах является вздутие. Натуральная древесина, из которой изготовлен паркет, легко впитывает влагу. Поэтому потенциальная опасность для подобного покрытия исходит от воды. У каждого может произойти чрезвычайная ситуация, затопят соседи или прорвет трубу водоснабжения. В результате на пол выливается большое количество воды, которое с большой долей вероятности причинит серьезные повреждения материалу. Нередко единственным способом привести паркет в порядок является его частичная или полная перестилка.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению