Новинки из области деревянных напольных покрытий, представленные на последних выставках деревянного домостроения

Новинки из области деревянных напольных покрытий, представленные на последних выставках деревянного домостроения

Паркет и массивная доска – достаточно дорогие виды напольных покрытий. В последние годы все выводимые на рынок новинки в области деревянных напольных покрытий касались либо ассортимента (новые расцветки и коллекции), либо технологий производства, либо так называемого дополнительного оборудования, необходимого для ухода за деревянным полом.

Одна из наиболее востребованных новинок – приборы для поддержания микроклимата в помещении. Известно, что при изменении влажности дерево портится. Подобные же устройства, которые сегодня в широком ассортименте доступны потребителям, обеспечивают оптимальный уровень влажности.

Помимо новых технологий и средств для ухода рынок ежегодно представляет новые дизайнерские решения для напольных покрытий и технологии их производства. Одной из таких новинок стали так называемые драгоценные полы. Сочетанием дерева с другими материалами – камнем или металлической плиткой – давно уже никого не удивишь, но деревянные изделия с драгоценными камнями сегодня смотрятся свежо и оригинально.

Специальная технология позволяет инкрустировать в напольную доску драгоценный камень или кристаллы Сваровски. Камень может быть инкрустирован на любую глубину и в доски различных пород (дуб, бук, вишня, ясень, орех, клён, берёза и др.), при этом поверхность пола остаётся идеально гладкой. Технология производства драгоценных полов была разработана в Австрии, однако активно используется и российскими специалистами.

Если при создании драгоценных полов поверхность остаётся идеально гладкой, то другая новинка становится популярной благодаря рельефу. Речь идёт о деревянной напольной доске с массажным эффектом. В последние годы она всё более востребована на рынке. Производители таких полов стремятся сохранить натуральный рельеф доски. Чтобы ощутить этот эффект, нужно ходить по полу босиком. Считается, что подобные полы, массируя ступни, оказывают оздоровительное воздействие на весь организм.


Материал оказался полезен? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Возврат к списку

Расcчитать цену
Расcчитать
Заказать


Благодарности

Нас уже выбрали

  • 3
  • 2
  • 1
Вы выбрали тариф !
Закажите циклевку паркета под ключ прямо сейчас!
Ваше Имя
Контактный телефон*
Площадь
* — поля, обязательные к заполнению